Nö Cup + Staatsmeisterschaft 2017

 
Rennen Nr. 4 des Nö Cup und zugleich die Staatsmeisterschaft in Amstetten musste wegen Starkregen leider abgesagt werden.
 
Wichtiger Hinweis:
Das Rennen um den Staatsmeistertitel wird im Zuge der Soapbox-WM von 24.-27.8. 2017 am Red Bull Ring ausgetragen.

Nö Cup 2017 - 3. Rennen am Sonntagberg

3. Rennen zum NÖ Cup 2017 am 18.6. am Sonntagberg

Marija Sajapina, Fabian Schacher und Alexander Stangl sind die Gewinner am Sonntagberg

Weiterlesen...

Nö Cup 2017 - 2. Rennen in Ardagger

2. Rennen zum NÖ Cup 2017 am 4.6. in Ardagger

Marija Sajapina, Fabian Schacher und Michael Schandl gewinnen in Ardagger.

 

Weiterlesen...

Ergebnisliste NÖ/OÖ Cup 2017

Ergebnisliste Niederösterreich Cup 2017, Klasse Master

Start-
nr.
Name /
Team
R1
7. 5.
R2
4.6.
R3
18.6.
R4

Platz

Gesamt-
punkte
22

SAJAPINA Marija
Team Traubisoda

25

25

25   1 75
24

AUER Tobias
Team CDC Cars

20  20 20    2 60

Ergebnisliste Niederösterreich Cup 2017, Klasse Rookie

Start-
nr.
Name /
Team
R1
7. 5.
R2
4. 6.
R3
18.6.
R4

Platz

Gesamt-
punkte
 10 ZAISER Julian
Team Kreuziger
25  15 15    3 55
17 BOLCH Eliot
Team Adventure
20  20 20    1 60
14 CHLAP Leonard
Team Traubisoda
15  10   4 33
11 SCHACHNER Fabian
Team Kreuziger
10  25 25    1 60
6 PALFRADER Kilian
Team Fritt
8  8   6 16
46 MANHALTER Carina
Team Manhalter
6  6   5 17
3

SIMETZBERGER Paul
Team Fritt

5  3   7 14
5

MOCHE Lisa
Team Fritt

4  5   8 10
4

MOCHE Lena
Team Fritt

3  1   10 6
1

BURGER Hagen
Team Fritt

2  2   9 7
7

WERSCHING Conner
Team Arabella

1  4   11 5
16

PFLIEGL Florian
Team Dixi

-  1   13 2
2

CHLAP Alexander
Team Fritt

-  1   11 5
19

ZAISER Lena
Team Kreuziger

- - 10   8 10

Ergebnisliste Niederösterreich Cup 2017, Klasse Elite XL

Start-
nr.
Name /
Team
R1
7. 5.
R2
4.6.
R3
18.6.
R4

Platz

Gesamt-
punkte
42 SCHANDL Michael
Team CDC Cars
25   25 20    1 70
43 APPELS Laura
Team Waldquelle
20  - 15    4 35
41 STANGL ALexander
Team Hahn Logistic
15  - 25   2 40
47 BUCHTA Jakob
Team Fritt
10  20   3 38
45 SCHANDL Stephan
Team Fritt
8  15 10    5 33

Punkteschlüssel nach Formel 1: 25/20/15/10/8/6/5/3/2/1

Nö Cup 2017 - 1. Rennen in Zeillern

1. Rennen zum NÖ Cup 2017 am 7.5. in Zeillern

Julian Zaiser, Marija Sajapina und Michael Schandl sind die ersten Sieger 2017!. 

Weiterlesen...

Ergebnislisten: NÖ / ÖO Cup 2016

Ergebnisliste Niederösterreich Cup 2016, Klasse XL

Start-
nr.
Name /
Team
R1
29. Mai
R2
05. Juni
R3
26. Juni
R4
07. Aug.
R5
25. Sept.
Platz

Gesamt-
punkte
 41 Stangl Alexander
Team Hahn Logistik
25  -  20 20  4 65
42 Schandl Michael
Team CDC Cars
20  20  15  25  15 2 95
 43 Appels Robin
Team Waldquelle
15  25 25   20 25   1 110
 44

Schandl Stephan
Team Speed Performance

10  15  10  15  10 3 70

Ergebnisliste Niederösterreich Cup 2016, Klasse Senior

Start-
nr.
Name /
Team
R1
29. Mai
R2
05. Juni
R3
26. Juni
R4
07. Aug.
R5
25. Sept.
Platz

Gesamt-
punkte
 23 Pfeiffer Anna
Team Smartis
15  8 10  4 33
 24 Buchta Jacob 
Team CDC Cars
-  15 20   15  8 3 58
25 Alina Grasl
Team TiH trust in homes
25  20  25  25 20  115
27  Laura Appels 
Team Traubisoda
20 25   -  20  25 2 90
29 Maria Schulz
Team Jet 
10 10   -  - 15  5 25

Ergebnisliste Niederösterreich Cup 2016, Klasse Rookie

Start-
nr.
Name /
Team
R1
29. Mai
R2
05. Juni
R3
26. Juni
R4
07. Aug.
R5
25. Sept.
Platz

Gesamt-
punkte
1 Stefan Pfeifer
Team Fritt
 -  1 11 8
Cayman Theuringer
Team Fritt
- 2  - 14 2
3 Elias Witzmann
Team Fritt
 1  3  5  3 8 12
Lena Moche
Team Fritt
1  -  1  3  1 12 6
Jakob Kainer
Team Fritt
 1  -  3  5  - 10 9
 6 Fabian Lutschinger
Team Fritt
 2  - 12  6
 7 Noel Hirner
Team Arabella
 -  2 2 13 5
Leoni Schachner
Team Traubisoda
 5  -  8  15 6 36
Julian Grasl
Team TiH trust in homes
 15  20  10 25   8  3 78
10  Julian Zaiser
Team Kreuziger
 25 25  20   20  25  1 115
11 

Fabian Schachner
Team Kreuziger

 20  - 25   15 20  2 80
12 

Lisa Moche
Team Jet Steyr

 3  1  6  1 9 11
13 

Matthias Heindl
Team NÖN

 1  -  -  - 15  1
14 

Arthur Schulz
Team Traubisoda

 8  -  5 7 18
15 

Florian Gnadenberger
Team Raiffeisen

 1  -  - 15
16 

 

             
17 

Eliot Bolch
Team Photo Adventure

 10  15  -  6 5 37
18 

 

             
19 

Lena Zaiser
Team Kreuziger

 10  15  6  10  10 4 51
20 

 

             

Punkteschlüssel nach Formel 1: 25/20/15/10/8/6/5/3/2/1