Austria Seifenkiste e.V.

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Ergebnisliste der Österreichischen Meisterschaft 2010, Kematen/Ybbs, Klasse JUNIOREN
Platz Start-
nr.
Name /
Verein/Team
Bundesland Gesamt-
zeit
   
1 104 Lorenz Wahl
Most4tl Soapbox Racers
196,06
2 123 Oliver Gintenreiter
Team Ford Aiginger
W 198,00
3 119 Stefanie Zott
Radio Arabella
198,50
4 118 Cornelia Schornsteiner
BEMO Betriebsmontagen
198,73
5 106 Justin Ladner
Team Fritt
199,43
6 114 Alexander Stangl
Team Fritt
199,80
7 117 Julian Six
Most4tl Soapbox Racers
199,84
8 112 Viola Schmid
Team Fritt
200,92
9 105 Pascal Köppl
M4TV
202,65
10 108 David Grafenberger
Team Fritt
202,66
11 113 Fiona Füsselberger
Team Fritt
203,26
12 111 Anna Lena Wagner
Raiffeisenclub Amstetten
203,85
13 110 Janine Porupka
Österreich
W 204,18
14 107 Philipp Pechhacker
Team Fritt
205,11
 
Ergebnisliste der Österreichischen Meisterschaft 2010, Kematen/Ybbs, Klasse SENIOREN
Platz Start-
nr.
Name /
Verein/Team
Land Gesamt-
zeit
   
1 211 Andreas Kogler
Welser Profile AG
181,41
2 220 Natalie Lueger
Welser Profile AG
183,89
3 213 Dominik Wahl
Most4tl Soapbox Racers
184,35
4 205 Philipp Weis
Most4tl Soapbox Racers
184,66
5 220 Nadine Salzer
Welser Profile AG
186,87
6 206 Patrick Köppl
Radio Arabella
187,21
7 214 Adrian Aichberger
Austria Seifenkiste Derby
187,74
8 216 Bernhard Reitschmidt
Perkin Elmer
W 188,59
9 207 Michael Stangl
Team Austria Seifenkiste
192,38
10 222 Daniel Gintenreiter
Peugeot Laumer
W 194,07
 

DSC_0155_MediumAMSTETTEN 2012

STAATSMEISTERSCHAFT

GINTENREITER – ENÖCKL – SCHORNSTEINER heissen die STAATSMEISTER 2012

Amstetten, Dürckheimstrasse, war diesesmal der Austragung der
Staatsmeisterschaft 2012 und gleichzeitig das 5.Rennen zum NÖ/OÖ Cup.

Nachdem ja bereits beim letzten Rennen in Ybbsitz die Entscheidung gefallen ist wer unsere Vertreter bei der diesjährigen Europameisterschaft
in Deutschland sind, ging es an diesem Sonntag, bei wunderschönen Wetter nur zeitweise durch heftigen Wind gestört, zum nächsten Höhepunkt im
Rennjahr, der österreichischen Staatsmeisterschaft. Der Sieger bei diesem
Event darf sich ein Jahr lang Staatsmeister im Seifenkistenderby nennen.

Ergebnis Junior-Klasse:
1. Oliver Gintenreiter vom Team JET
2. Lukas Hackl vom Team Traubisoda
3. Christian Zeillinger vom Team NÖN

Ergebnis Senior-Klasse:
1. Gabriel Enöckl vom Team Welser Profile
2. Dominik Wahl vom Team Stadttaxi
3. Alexander Stangl vom Team Traubisoda

Ergebnis XL-Klasse:

1. Cornelia Schornsteiner vom Team Welser Profile
2. Nadine Salzer vom Team Waldquelle
3. Bernhard Reitschmidt vom Team CDC

Ergebnis Skateboard Contest:

1. Simon Riegler
2. Sebastian Steinmayr
3. Christian Stressler

Video:

Fotos:

Weiterlesen...
 


Unsere Partner

Besuche


Besucher Heute:27
Besucher gesamt:109502

Logo Traubisoda

Waldquelle

Traubesoda

cdc