Austria Seifenkiste e.V.

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Ergebnisliste der Europameisterschaft 2010, Kematen/Ybbs, Klasse SENIOREN
Platz Start-
nr.
Name /
Verein/Team
Land Gesamt-
zeit
   
1 210 Janine Schneider
SKK Moselflitzer Klüsserath
D  
2 219 Madelaine Stahl
SG 1898 Partenheim e.V.
D  
3 212 Jan Dörr
SG 1898 Partenheim e.V.
D  
4 203 Dominik Lesimann
Jugendclub Mettingen
D  
5 215 Jan Förster
Eifeler SeifenkistenFreunde
D  
6 209 Hannah Förster
Eifeler SeifenkistenFreunde
D  
7 202 Maurice Förster
Eifeler SeifenkistenFreunde
D  
8 218 Marie-Charlotte Foß
Eifeler SeifenkistenFreunde
D  
9 204 Julian van Loo
Flinke Flitzer Kerpen
B  
10 211 Andreas Kogler
Welser Profile AG
A  
11 217 Melissa Hummels
Seifenkistengruppe Stromberg
D  
12 221 Franziska Sulitze
Immer auf Achse Bergkamen
D  
13 220 Natalie Lueger
Welser Profile AG
A  
14 213 Dominik Wahl
Most4tl Soapbox Racers
A  
15 205 Philipp Weis
Most4tl Soapbox Racers
A  
16 206 Patrick Köppl
Radio Arabella
A  
17 214 Adrian Aichberger
Austria Seifenkiste Derby
A  
18 216 Bernhard Reitschmidt
Perkin Elmer
A  
19 207 Michael Stangl
Team Austria Seifenkiste
A  
20 222 Daniel Gintenreiter
Peugeot Laumer
A  
 
Ergebnisliste der Europameisterschaft 2010, Kematen/Ybbs, Klasse Elite XL
Platz Start-
nr.
Name /
Verein/Team
Land Gesamt-
zeit
   
1 156 Pascal Leismann
Jugendclub Mettingen
D 275,34
2 156 Lars Förster
Eifeler SeifenkistenFreunde
D 276,68
3 153 Denise Ricker
Berkelraser Billerbeck
D 277,03
4 151 Nadine Salzer
Welser Profile AG
A 278,02
5 152 Marcel Schneider
SKK Moselflitzer Klüsserath
D 278,45
6 155 Lena van Limbeck
TV Ruppichteroth
D 278,76
 
Ergebnisliste der Europameisterschaft 2010, Kematen/Ybbs, Klasse JUNIOREN
Platz Start-
nr.
Name /
Verein/Team
Land Gesamt-
zeit
   
1 121 Stefan Götte
SKK Moselflitzer Klüsserath
D 282,39
2 122 Julius Niebur
SG 1898 Partenheim e.V.
D 283,41
3 120 Robin Jeniffer Schneider
SKK Moselflitzer Klüsserath
D 295,50
4 119 Stefanie Zott
Radio Arabella
A 298,51
5 104 Lorenz Wahl
Most4tl Soapbox Racers
A 298,95
6 109 Franziska Weimann
Steinachtalflitzer Stadtsteinach
D 299,83
7 118 Cornelia Schornsteiner
BEMO Betriebsmontagen
A 300,56
8 117 Julian Six
Most4tl Soapbox Racers
A 300,99
9 115 Simon Schrüfer
Seifenkistenfreunde Nürnberg
D 301,91
10 106 Justin Ladner
Team Fritt
A 302,59
11 116 Robin D.L. Appels
Dutch Devils
NL 303,47
12 114 Alexander Stangl
Team Fritt
A 303,58
13 123 Oliver Gintenreiter
Team Ford Aiginger
A 303,94
14 103 Laura M.G. Appels
Dutch Devils
NL 304,76
15 105 Pascal Köppl
M4TV
A 305,20
16 108 David Grafenberger
Team Fritt
A 307,16
17 111 Anna Lena Wagner
Raiffeisenclub Amstetten
A 308,30
18 113 Fiona Füsselberger
Team Fritt
A 308,33
19 112 Viola Schmid
Team Fritt
A 308,53
20 107 Philipp Pechhacker
Team Fritt
A 309,39
21 110 Janine Porupka
Österreich
A 312,99
22 102 Marleen Behrschmidt
Steinachtalflitzer Stadtsteinach
D --
 


Unsere Partner

Besuche


Besucher Heute:27
Besucher gesamt:109502

Logo Traubisoda

Waldquelle

Traubesoda

cdc